Письмо №6

Не знаю, как долго твои ноги будут топтать эту благословенную планету (надеюсь, еще сто лет), но вероятно ты еще долго будешь перечитывать мои письма.

После вчерашнего разговора я окончательно вспомнил себя в 20 лет, болеющим болезнью человечества под названием – любовь. В данном случае с диагнозом – «любовь страстная», с соответствующими симптомами – лихорадкой, временным помрачением рассудка и безудержными приступами эгоцентризма. Болезнь осложняется возрастом, больной и отсутствующей привычкой к осознанию происходящего.

Любовь может и созидать, и разрушать. Если ты меня не слышишь, как ты можешь любить меня? Я понимаю тебя.

Ничего, время лечит и выправляет. И твое чувство перерастет в более очеловеченный и спокойный вариант, либо умрет. Именно очеловеченную версию я и культивировал все время. Помнишь, я постоянно говорил тебе, что ты человек и старался, чтобы в тебе проснулся разум и понимание.

Последняя песня на этом диске называется «The Letters». Написал ее замечательный мудрый человек – Leonard Cohen. Слушай ее, не плачь и думай – о вечном, об осени, о золоте кленовых листьев, о подвигах и принцах, о войне и крови, о родителях и любви, о музыке звезд и обо мне.